郑锅蒸压釜
首页 > 案例中心 > 唐山FGZSS1.5-2.85×32型蒸压釜六条
工程案例

唐山FGZSS1.5-2.85×32型蒸压釜六条

【项目名称】:唐山FGZSS1.5-2.85×32型蒸压釜六条

【购买设备】:FGZSS1.5-2.85×32型蒸压釜六条

【生产情况】:年产30万立方

【项目地址】:海港大唐

免费设备咨询 索取报价

或拨打电话:0371-86678499

制砂生产工艺

案例简介

  应用背景

  唐山海港大唐同舟建材有限公司,于2011年筹建的年产30万立方米蒸压加气混凝土砌块生产线项目。加气混凝土砌块生产线项目坐落于唐山海港开发区内,紧邻已建成的王滩发电厂西北侧,项目以王滩发电厂为依托,直接使用王滩发电厂水、电、汽等资源,综合利用发电厂产生的粉煤灰、脱硫石膏等废弃物,生产新型节能环保建筑材料蒸压加气混凝土砌块。

  客户评价

  我对郑锅集团采购的 FGZSS1.5-2.85×32型蒸压釜设备配置非常满意,使得加气混凝土砌块生产线高效率的运作。郑锅的服务相当不错,生产中遇到技术问题很快就派工程师来现场亲自指导,非常细心地帮我们解决问题。

  专家评析

  FGZSS1.5-2.85×32型蒸压釜是集上开门贯通式双重结构为特征,专业为轻质墙体材料和保温材料制造中的关键设备,已经为国内加气混凝土行业中70%企业所选用。 产品采用德国AD规范和美国ASME标准设计、制造检验,曾多次获得国家科技类奖项,产品均采用流水线制造,焊接全部自动化。受压元件全部100%X光射线探伤。整体结构先进合理,配套齐全,可按客户要求采用人工或计算机控制的操作方式,质量稳定可靠,安装周期短。产品直径从Φ0.6m-3.2m,有手动开门、液压式开门、电动开门等方式。

全国热线:0371-86678499

企业总部:中国·郑州·高新技术开发区科学大道88号